INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.05.2008г.

6-ой Российский Архитектурно-строительный форум

С 20 по 23 мая 2008 года на Нижегородской ярмарке пройдет 6-ой Российский архитектурно-строительный форум – один из самых масштабных выставочных проектов в сфере строительной индустрии.

Основные задачи Форума: полный обзор и анализ ситуации на строительном рынке, демонстрация новых технологий и материалов, повышение инвестиционной привлекательности объектов строительства, создание условий устойчивого функционирования предприятий жилищно-коммунального комплекса, реконструкция и реставрация исторических городов России в условиях экономической реформы, расширение и поддержание деловых контактов.

В Архитектурно-строительном форуме принимают участие около 400 специализированных компаний и фирм, которые предложат нижегородцам самый полный ассортимент материалов, оборудования для строительства и отделки, спектр услуг по архитектурному проектированию, дизайну интерьера и ландшафтному дизайну. Отечественная и зарубежная продукция полностью займет три павильона Нижегородской ярмарки. К ним прибавится значительная доля уличных экспозиций, что в совокупности составит более 6500 кв.м выставочной площади.

Форум состоит из конгрессной части и комплекса специализированных выставок, охватывающих все аспекты строительной индустрии, в том числе городское и жилищно-коммунальное хозяйство, системы отопления, водоснабжения и вентиляции, электротехническое оборудование и освещение, внутреннюю отделку помещений, ландшафтное проектирование, дизайнерские решения. Форум представляет новейшие проекты и технологии в области архитектуры, малоэтажной и высотной городской застройки, ремонта и реставрации зданий, современные материалы для реконструкции и содержания жилых объектов.

Ведущая тема Конгресса Форума – "Строительный комплекс Нижегородской области – стратегии развития". Участники Конгресса планируют обсудить основные положения градостроительства в регионе, систему комплексной застройки по методу скоростного домостроения, состояние и развитие ипотеки в Нижегородской области. Значительная часть докладов посвящена реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

22 мая в 14.00 в Гербовом зале Главного ярмарочного дома состоится конференция "Перспективы развития саморегулируемых организаций в строительстве", организованная Министерством строительства Нижегородской области и Союзом Нижегородских строителей.

Фирмы-участники проведут в рамках Форума тематические семинары и конференции, а также презентации своей продукции.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород