INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.05.2008г.

Подрядчика для строительства Нижегородской ТЭЦ определят в мае

Итоги конкурса по выбору подрядчика для строительства Нижегородской ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области подведут в мае 2008 года. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" ("ТГК-6", Нижний Новгород) по технической политике Андрей Забродин на пресс-конференции, посвященной итогам отопительного сезона 2007—2008 года, во вторник, 13 мая.

По его словам, "Газпром", который ранее был заинтересован в проекте строительства ТЭЦ, "не будет участвовать в нем".

А. Забродин сообщил, что стоимость строительства 1 КВт установленной мощности Нижегородской ТЭЦ составит $2 тыс.

Он отметил, что ТГК-6 "полностью готова к строительству Нижегородской ТЭЦ".

Кроме того, генеральный директор ОАО "ТГК-6" по технической политике подчеркнул, что Нижегородская ТЭЦ, которая будет возведена в районе недостроенной АЭС, "никак не будет с ней связана". "Просто данная территория удобная с точки зрения инфрастуктуры", — добавил А. Забродин.

Как сообщалось ранее, "ТГК-6" закупит 6 газотурбинных установок ГТД-110 и комплектующих для Нижегородской ТЭЦ в Кстовском районе.

Соответствующий договор был заключен с ОАО "Сатурн-Газовые турбины (Ярославская область, Рыбинск) 17 января 2008.

Согласно подписанному договору, стоимость изготовления и поставки шести газотурбинных установок номинальной мощностью 110 МВт каждая и комплектующих изделий к ним составит около 3 млрд. рублей. Срок поставки первой установки по договору — декабрь 2009 года, последней, шестой — март 2011 года.

Установленная мощность Нижегородской ТЭЦ составит 975 МВт. Генерирующее оборудование Нижегородской ТЭЦ будет состоять из трех блоков по 325 МВт. В состав каждого блока войдут 2 газотурбинных двигателя производства ОАО "Сатурн-Газовые турбины" общей мощностью 220 МВт и паровая турбина мощностью 105 МВт.

Ввод в эксплуатацию первого блока намечен на 2011 год, второго блока — на 2013 год, третьего блока — на 2015 год. Стоимость реализации проекта по строительству Нижегородской ТЭЦ в прогнозных ценах составит более 20 млрд. рублей.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород