INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2008г.

В Нижегородской области начал работу дегустационный Совет по оценке качества пищевых продуктов

В Нижегородской области начал работу дегустационный Совет по оценке качества пищевых продуктов, реализуемых на территории региона. Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании Совета в среду.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Анатолия Якимычева, данный орган создан на основании приказа нижегородского Минсельхоза от 1 апреля 2008 года.

Заседания Совета планируется проводить регулярно. Каждый раз для дегустации будет выбираться одно из направлений пищевой промышленности, которое массово представлено на территории области.

Основная задача дегустаторов состоит в том, чтобы анализировать качество продукции различных производителей и доносить до сведения потребителей информацию о наиболее качественных и некачественных продуктах. Также Совет планирует готовить предложения для местных производителей по совершенствованию технологических схем производства и улучшения потребительских свойств продукции.

При этом дегустационный совет имеет право информировать контрольные и надзорные органы регионов, из которых в Нижегородскую область поставляются некачественные пищевые продукты.

Также в полномочия Совета входит организация проверок торговых предприятий региона, реализующих некачественные пищевые продукты или не обеспечивающих необходимые условия их хранения.

Председателем Совета назначен А.Якимычев.

Как сообщалось ранее, первое заседание совета, прошедшее в среду, посвящено оценке качества кефира жирностью 2,5% и 3,2%.

Дегустационный конкурс организован министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород