INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2008г.

Наплавной мост через Волгу откроется 15 мая

Комиссионный ввод наплавного автодорожного моста в эксплуатацию состоится в районе ул.Акимова (автодорога Нижний Новгород-Шахунья-Киров) в четверг, 15 мая (16—00). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, в связи с окончанием паводкового периода, установлением устойчивого уровня воды и сезонным увеличением транспортного потока ГУ "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" совместно с ОАО "Нижегородский порт" обеспечивают комиссионную сдачу наплавного моста через р.Волгу в эксплуатацию. Открытие движения по наплавному автодорожному мосту произойдет сразу после одобрения комиссией качества монтажа. Организацию движения автотранспорта обеспечивает УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба, губернатор Валерий Шанцев уже подписал распоряжение "О работе наплавного моста через реку Волгу в навигацию 2008 года".

Согласно распоряжению установлен ежедневный график движения автотранспорта по наплавному мосту через р.Волгу: утром — с 6:30 МСК до 8:30 МСК; вечером — с 17:30 МСК до 22:00 МСК. Движение по наплавному мосту (до окончания навигационного периода на р.Волге) происходит по следующей схеме: по Волжскому мосту — в направлении от г.Бор в Нижний Новгород; по наплавному мосту — от улицы Акимова (Нижний Новгород) в сторону г.Бор.

График движения в праздничные и предпраздничные дни согласовывается дополнительно в установленном порядке конкретно в каждом случае. За Волжским государственным бассейновым управлением водных путей и судоходства остается право оперативной разводки наплавного моста для пропуска пассажирских судов, выбившихся из графика по метеоусловиям, и аварийно-спасательных судов.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород