INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2008г.

Ул. Горького могут перекрыть уже с 25 мая

Ул. Горького могут перекрыть уже с 25 мая. Об этом сообщил журналистам глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов в четверг, 15 мая.

Однако, по словам А. Тарасова, окончательное решение по срокам еще не принято. Он пояснил, что все подрядные организации, ведущие прокладку коммуникаций на улицах, по которым предполагается организовать объезд, должны будут провести все необходимые работы до 25 мая.

В подтверждение своих обещаний, организации должны будет предоставить в администрацию города гарантийные письма и только после этого можно будет окончательно установить сроки закрытия ул. Горького.

А. Тарасов уточнил, что ул. Горького будет перекрыта на участке от дома 80/ 1 до ул.Студеной. Автобусы, которые ходят по ул. Горького, будут пущены от пл.Горького по ул. Большой Покровской с выходом на Похвалинский съезд, а также по ул. Белинского.

Другой автотранспорт будет передвигаться по ул. Костина, Новая, Славянская, Студеная и Белинского.

А. Тарсов подчеркнул, что на важнейших участках дорог-дублеров будет установлены 10 постов милиции. В частности, посты появятся на пл. Лядова и пл. Горького, на пересечении ул.Белинского с ул. Студеной и Ванеева, а также на пл. Минина и пл. Свободы. Сотрудники ДПС также будут заниматься эвакуацией припаркованных в неположенном месте автомобилей, которые будет отправляться на штрафстоянки на ул. Шевченко, 1 и Родионова, 190. При этом, остановка автотранспорта на ул. Студеной будет запрещена с обеих сторон, а на остальных улицах — с одной стороны.

А. Тарасов рассказал, что будет снято несколько ограничений движения. Например, будет разрешен заезд с пл. Минина на ул. Алексеевскую и с ул. Звездинка на Малую Покровскую. Там сейчас одностороннее движение.

Глава администрации Нижегородского района отметил, что работы, проводимые на дорогах- дублерах, ведутся медленно и администрация города попросит ГИБДД способствовать ускорению работ. Кроме того, в ближайшее время будет сформирован и опубликован перечень парковочных мест при подъезде к центру города, где можно будет оставить свои автомобили.

В заключение А. Тарасов отметил, что озвученная им схема движения будет действовать все 2, 5 года, пока будет перекрыта ул. Горького, однако, в нее смогут вносится коррективы.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород