INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.05.2008г.

"Н.Новгород нуждается в новых мостах и дорогах", -А.Сериков

Выездное совместное заседание комитетов Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) по жилищной политике и градостроительству и по экономике и промышленности прошло в четверг, 15 мая. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

Участники выездного заседания осмотрели ход строительства комплексной транспортной развязки на проспекте Гагарина и обсудили вопросы состояния дорожно-транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

"Количество автомобилей на улицах города растет из года в год, Нижний Новгород остро нуждается в дополнительных современных виадуках, мостах и дорогах. Данная развязка на проспекте Гагарина около завода "Нител" должна разгрузить один из ключевых транспортных узлов Нижнего Новгорода", — отметил депутат ЗСНО, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

Участники совещания также посетили строительную площадку метромоста, изучили и обсудили концепцию развития нижегородского метрополитена и других видов внеуличного скоростного транспорта до 2020 года.

"Метромост станет ключевой транспортной артерией нашего города. Его строительство решит целый ряд социальных и экономических вопросов. В их числе — пробки на дорогах, повышенная загруженность пассажирского автотранспорта, уровень комфорта пассажирских перевозок, безопасность дорожного движения в городе", — отметил председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин.

По его словам, решение транспортных проблем является одной из приоритетных задач, стоящих перед органами власти всех уровней. "Законодательное собрание совместно с правительством Нижегородской области, администрацией Нижнего Новгорода предпримет все необходимые усилия для того, чтобы значительно улучшить ситуацию в дорожно-транспортной сфере", — резюмировал он.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород