INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.05.2008г.

"Инвестиции в регион через 2—3 года должны составлять 400 млрд. руб." — В. Лунин

"Необходимо довести объем инвестиций в Нижегородскую область через 2—3 года до 400 млрд. рублей", — заявил журналистам председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) Виктор Лунин в пятницу, 16 мая.

По его словам, в 2007 году предприятия и организации всех форм собственности освоили 121,7 млрд. рублей инвестиций в основной капитал.

В. Лунин отметил, что только при росте объема инвестиций в области могут быть созданы конкурентоспособные производства, увеличиться прибыль предприятий и налоговые отчисления в бюджет региона. "Законодательное собрание это четко себе представляет, и мы с правительством Нижегородской области над этим работаем, — сказал он.

В частности, как рассказал В. Лунин, в области действуют законы о залоговом фонде, налоге на имущество, поддержке инвестиционной и инновационной деятельности, которые создают привлекательные условия для развития бизнеса.

Председатель ЗСНО отметил, что к июлю 2008 года будет завершен мониторинг данных региональных законов, на основе которого будут выработаны эффективные меры для увеличения количества инвестиций в Нижегородскую область.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород