INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.05.2008г.

В. Шанцев считает, что надо развивать потребкооперацию в районах

"Нужно развивать потребкооперацию в районах", — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев журналистам по итогам рабочего визита в с. Починки в пятницу, 16 мая.

По словам губернатора, сейчас система потребкооперации охватывает только 44 района области, в половине из которых она слабая. К сильным районом в этом отношении относятся только 10, в числе которых и Починковский.

"Мы должны приложить как можно больше совместных усилий для активизации и повышения эффективности работы потребкоопреации. И самое главное — приблизить эту работу к населению. В других регионах опыт этой работы есть, и там магазины, находящееся в отдаленных населенных пунктах, дотируются", — отметил В. Шанцев.

Губернатор подчеркнул, что кооперация позволит не только обеспечить сбыт продукции личных подсобных хозяйств, которых в области насчитывается 540 тысяч, но и снизить цены на сельхозпродукцию. Правительство области намерено разработать программу развития облпотребкооперации, которая будет включать вопросы сохранения торговой сети в деревнях и развития личных подсобных хозяйств. Между тем, в тех населенных пунктах, где создание стационарных магазинов нецелесообразно, останется система автолавок, которых в настоящее время в потребкооперации насчитывается около 100.

В заключение губернатор отметил, что необходимо сделать упор не на создание новых кооперативов, а на поддержание имеющейся системы.

В Починках губернатор посетил торговый центр общей площадью 1500 кв. м и хлебокомбинат, где ознакомился с выставкой собственной продукции комбината и с организацией закупки молока у населения района.

Также В. Шанцев посетил магазины "Центральный", "Сельхозпродукты", "Аптека", "Хозяйственные товары" и "Газовое оборудование". Затем глава региона посетил ресторан "Рудня", где ознакомился с выставкой собственной продукции общественного питания.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород