INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.05.2008г.

В Нижнем Новгороде пройдет День Волги

20 мая 2008 года председатель комитета охраны окружающей среды Лев Лаптев и глава администрации Канавинского района Николай Сатаев примут участие в акции "Все на реки". Мероприятие состоится в рамках Дня Волги, проводимого Московским бюро ЮНЕСКО.

Нижний Новгород - первый российский город, который перенял европейский опыт проведения Дней рек. Во время акций представители власти и общественности будут совместно благоустраивать прилегающие к водоемам территории, в частности, приведут в порядок берег Волги в районе Мещерского озера.

Качество речной воды играет важную роль как для самой водной экосистемы, так и для человека – для коммунальных служб, промышленности и сельского хозяйства.

В рамках Дня Волги также пройдет заседание "круглого стола", на котором ученые, эксперты-экологи и представители власти обсудят ряд важных проблемных вопросов. Планируется разработать обширную базу данных, которая будет содержать наиболее полную информацию об источниках пресной воды на земле. Будет выдвинут ряд идей по улучшению состояния экосистем путем рационального управления природными ресурсами на основе современных гидрологических подходов.

Эти информационно-методические материалы впоследствии могут быть использованы в обучающих экологических программах, а также как материал для самостоятельного обучения.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород