INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.05.2008г.

НКО "Нижегородский торговый центр атомного машиностроения" создана в Нижнем Новгороде

НКО "Нижегородский торговый центр атомного машиностроения" создана в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" Валерий Лимаренко, который 20 мая принимает участие в открытии Ярмарки атомного машиностроения в Нижнем Новгороде.

По его словам в состав данного центра вошли около 200 предприятий, которые занимаются поставками продукции для строительства атомных станций.

"Мы надеемся, что в ближайшее время нижегородская промышленность подтянется и начнет более активно участвовать в торгах на поставку оборудования", - заключил Валерий Лимаренко.

Как сообщалось ранее, торговый центр атомного машиностроения планируется создать на базе ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект".

Торговый центр будет представлять некоммерческое партнерство, в которое войдут около 200 предприятий атомной промышленности, участвующих в строительстве АЭС не только в Нижегородской области, но также в других регионах РФ и в зарубежных странах.

Валерий Лимаренко ранее отмечал, что создание нижегородского торгового центра атомного машиностроения станет первым шагом к созданию в регионе кластера атомного машиностроения. Он напомнил, что в области находятся ведущие российские предприятия атомной промышленности: ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ, ОКБМ, НИИИС.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород