INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.05.2008г.

Социальная поддержка жителей Нижегородской области по оплате жилья и ЖКУ с 2009 года будет предоставляться в виде денежных выплат

Социальная поддержка жителей Нижегородской области по оплате жилья и ЖКУ с 2009 года будет предоставляться в виде денежных выплат. Об этом сообщил 20 мая в ходе заседания комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам первый заместитель директора департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Олег Коробов.

Депутаты рекомендовали к принятию законопроект "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области" и "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельными категориями граждан".

По словам Коробова, компенсация будет предоставляться в том же размере, в котором ранее гражданам предоставлялась скидка по оплате за жилье и ЖКУ, за исключением льготы по оплате электроэнергии. Данные изменения, по его словам, будут способствовать повышению социальной защиты граждан, так как при начислении субсидий денежные компенсации меньше влияют на их размер, чем скидки на оплату жилья и ЖКУ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород