INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.05.2008г.

ООО "Макарьевский страус" в 2008 году планирует увеличить поголовье страусов до 100 птиц

ООО "Макарьевский страус" (с. Макарьево, Нижегородская область) в 2008 году планирует увеличить поголовье страусов до 100 птиц. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила директор предприятия Людмила Волкова.

По ее словам, в настоящее время страусов у предприятия покупают фермы из других регионов России, "и впервые в этом году о своем намерении приобрести на развод несколько птиц заявила одна из ферм в Арзамасе", - сказала она.

В настоящее время на ферме содержится 40 страусов. "Пока к нам не обращались нижегородские рестораны с предложением о поставке мяса страусов, но в Москве такая практика весьма распространена", - отметил Людмила Волкова. В настоящее время стоимость килограмма мяса страуса составляет 700 рублей. Стоимость одного яйца страуса – 500 рублей. Одно яйцо страуса по объему сопоставимо с 30 куриными яйцами. Стоимость целого страуса забойного возраста составляет $25 тыс.

Кроме этого, в 2008 году предприятие заключило ряд договоров с туристическими компаниями, которые осуществляют свою деятельность в регионе, на оказание услуг по агротуризму. "Мы выращиваем не только страусов, но и павлинов, фазанов. Люди смогут пообщаться с живой природой и при желании поухаживать за птицами, чего нельзя сделать в обычном зоопарке", - сказала Волкова.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород