INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.05.2008г.

В конкурсе "Лучшие отели Поволжья" Нижний Новгород представит гостиница "Октябрьская"

21 мая 2008 г. заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова провела заседание оргкомитета по проведению второго Международного форума "Российское гостеприимство".

В заседании приняли участие исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, президент нижегородского филиала Российской Гостиничной Ассоциации (РГА), генеральный директор ОАО "ГК Нижегородский" Юрий Лебедев, представители департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города и директора отелей и гостиниц Нижнего Новгорода и области.

В ходе рабочего совещания члены оргкомитета обсудили подготовку к конкурсу "Лучшие отели Поволжья", который будет впервые проведен в Нижнем Новгороде, в рамках форума. По решению организаторов, конкурс проводится с целью повышения имиджа гостиниц, прошедших государственную систему классификации.

В конкурсе принимают участие отели и гостиницы, расположенные на территории 13 регионов Поволжья, классифицированные в соответствии с национальной "Системой классификации гостиниц и других средств размещения", утвержденной Федеральным агентством по туризму. По результатам конкурса будут объявлены победители в номинациях: "Лучший отель Поволжья категории две звезды", "Лучший отель Поволжья категории три звезды" и "Лучший отель Поволжья категории четыре звезды".

При проведении конкурса учитывалось внешнее оформление гостиницы Нижнего Новгорода, благоустройство прилегающей территории, внутреннее оформление, состояние общественных и жилых помещений, степень информационного обеспечения гостей, уровень технического оснащения номеров, а также уровень квалификации персонала.

Нижний Новгород на конкурсе представит гостиница "Октябрьская".

"28 мая на заседании Городской Думы администрация города представит программу по развитию туризма. В рамках этой программы немало внимания будет уделено развитию гостиничной сети, как одной из составляющих развития туризма в целом", - отметила по итогам совещания Татьяна Беспалова.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород