INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.05.2008г.

"Реализация программы комплексного благоустройства микрорайонов способна поднять уровень жизни в кварталах нашего города до европейских стандартов", - Вадим Булавинов

22 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный объезд Московского района Нижнего Новгорода. Ключевыми точками объезда стали: районный спортивный комплекс, больница №30, аварийно-диспетчерская служба (АДС), микрорайоны "Бурнаковский" и "Красные Зори".

В Московском районе в настоящее время активно ведется строительство социально значимых объектов. Так, в микрорайоне "Бурнаковский", который в 2007 году вошел в программу комплексного благоустройства, заканчивается строительство трехэтажной школы на 900 учебных мест и жилого дома для работников бюджетной сферы. Вадим Булавинов также обратил внимание на новые ограждения, препятствующие парковке автомобилей на газонах. "Пример микрорайона "Бурнаковский" доказывает, что если проект комплексного благоустройства составлен действительно грамотно, в нашем городе могут появиться кварталы европейского уровня", - отметил градоначальник.

Ко Дню города должны завершиться работы по возведению нового корпуса больницы №30, строительство которого началось более 20 лет назад. Со временем проектные документы устарели, документацию обновили лишь в 2007 году и активно приступили к работам. В настоящее время в здании проведены внутренние и внешние ремонтные работы, в ближайшее время установят наружное освещение и благоустроят прилегающую территорию. В новом корпусе откроются три новых отделения, а также операционный блок с отсеком реанимации. Палаты для пациентов максимум на четыре человека, оборудованные всеми современными удобствами, существенно снизят нагрузку на старый корпус больницы.

Глава Московского района Михаил Самойленко доложил градоначальнику о ходе строительства первого районного спортивного комплекса на территории школы №21. Из городского бюджета на эти цели было выделено 25 млн. рублей. Спорткомплекс состоит из административно-бытового корпуса, хоккейной площадки, площадки для пляжного волейбола, городка силовой подготовки, беговой дорожки и площадки для мусорных евроконтейнеров. Ориентировочный срок сдачи объекта – 15 августа 2008 года.

Градоначальник также лично проверил работу аварийно-диспетчерской службы района. Вадим Булавинов дал поручение в ближайшее время полностью ее компьютеризировать и установить блок бесперебойного питания на случай внештатных ситуаций. "Мы давно говорим о том, что все заявки жителей должны исполняться в срок и строго фиксироваться. Это обеспечит оперативную и слаженную работу всех коммунальных служб", - заявил глава города.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород