INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.05.2008г.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и предприятия области примут участие в "Днях малого и среднего бизнеса-2008"

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и предприятия области примут участие в "Днях малого и среднего бизнеса-2008", которые будут проходить 27-30 мая 2008 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра.

Проведение "Дней малого и среднего бизнеса России-2008" приурочено к новому профессиональному празднику - Дню российского предпринимательства и информирует о состоянии и перспективах развития "малого сектора" экономики России.

"Дни малого и среднего бизнеса России-2008" включают мероприятия деловой программы и Федеральную выставку-ярмарку продукции и услуг предприятий малого и среднего бизнеса. Главная цель проведения "Дней малого и среднего бизнеса России-2008" - содействие реализации основных положений принятого в июле 2007 года основополагающего федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Организаторы: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Российский союз промышленников и предпринимателей.

Приглашаем на открытие "Дней малого и среднего бизнеса России-2008", которое состоится 27 мая в 12.00 в павильоне № 69 ВВЦ.

В Федеральной выставке-ярмарке участвуют свыше 400 предприятий из 40 регионов Российской Федерации. Среди экспонатов инновационные технологии и конкурентоспособная продукция, а также региональные программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, информационные технологии, банковские, юридические и другие бизнес-услуги для предпринимателей.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области познакомит с разработкой системы мер по поддержке местных производителей товаров потребительского спроса, сохранению и развитию народных художественных промыслов, развитию туризма. Свою лучшую продукцию представят предприятия малого и среднего бизнеса Нижегородской области: прецизионную радиоизмерительную аппаратуру для систем хранения времени и эталонов времени и частоты, бронированные автомобили и стекло, авторские методики диагностики и лечения, изделия сувенирно-подарочного назначения и т.д.

В 14.00 в день открытия выставки состоится экскурсия по стенду компаний Нижегородской области.

В выставке также участвуют профессиональные объединения предпринимателей, финансовые структуры, маркетинговые и учебно-деловые центры и бизнес-школы.

Перспективные отрасли российской экономики, основные направления бизнес-процессов, пути повышения конкурентоспособности продукции, управление финансами - эти и множество других вопросов предпринимательской деятельности будут обсуждаться в рамках деловой программы "Дней малого и среднего бизнеса России-2008". Конференции, семинары и "круглые столы" предполагают тематические дискуссии по актуальным проблемам развития малого и среднего предпринимательства с участием государственных деятелей и представителей бизнес-сообщества.

"Дни малого и среднего бизнеса России-2008" продемонстрируют региональные особенности развития предпринимательства, познакомят с реальным опытом ведения "своего дела", позволят пообщаться с предпринимателями из различных уголков России.

При подведении итогов работы "Дней малого и среднего бизнеса России-2008" состоится награждение победителей конкурсов "Лучший регион (субъект) Российской Федерации", "Лучший инновационный проект", "Лучшая продукция, оборудование и услуги".

Источник: Всероссийский выставочный центр

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород