INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.05.2008г.

Ядерная энергетика должна привлекать все инновации в строительной сфере, - считает Валерий Лимаренко

Ядерная энергетика должна привлекать все инновации в строительной сфере, - заявил журналистам 22 мая директор Нижегородского института "Атомэнергопроект" Валерий Лимаренко по окончании конференции "Инновационные технологии в сооружении АЭС", которая состоялась на Нижегородской ярмарке в рамках Ярмарки атомного машиностроения.

"Инновационные технологии в сооружении АЭС включают в себя вопросы закупки оборудования, применения новых машин и механизмов. В настоящее время ГК "Росатом" формирует открытую и прозрачную систему при строительстве атомных станций", - сказал Валерий Лимаренко.

Генеральный директор проектного офиса "АЭС-2006" Сергей Бояренко отметил, что в мире пик закладки энергоблоков АЭС придется на 2010-2012 годы. "Мы можем говорить о ренессансе в ядерной отрасли", - сказал он.

Валерий Лимаренко отметил, что в настоящее время при строительстве Калининской АЭС существует проблема с поставками современных кранов. "Конференция показала, что ряд компаний выпускают краны, которые необходимы для строительства АЭС. Если мы заключим контракты, то уже в 2008 году начнем забивать сваи в строительство четвертого энергоблока Калиниской АЭС", - сказал Лимаренко.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород