INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2008г.

Аукцион на право развития застроенной территории в районе улиц Усиевича и Профинтерна в Ленинском районе Нижнего Новгорода пройдет в середине июня

Аукцион на право развития застроенной территории в районе улиц Усиевича и Профинтерна в Ленинском районе Нижнего Новгорода пройдет в середине июня. Об этом сообщил директор городского департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Алексей Янченко в ходе заседания комиссии по образованию, культуре и спорту городской Думы Нижнего Новгорода 23 мая.

По его словам, инвестор, желающий вложить средства в строительство жилья на месте домов ветхого фонда на данной территории, уже есть.

Напомним, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода утвердили муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда города Нижнего Новгорода в январе 2007 года. На тот момент площадь ветхого фонда в Нижнем Новгороде составляла 326 тыс. кв. метров. В ветхом фонде проживают 7 200 человек. В программе предусмотрено 69 площадок во всех районах Нижнего Новгорода, которые подлежат сносу либо реставрации.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород