INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2008г.

Договоренности по обходам стали главным для региона итогом форума в Сочи

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании круглого стола на тему "Дорожное хозяйство: как успеть за ростом перевозок" в рамках II Международного транспортного форума в г. Сочи в пятницу, 23 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По информации источника, в мероприятии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса РФ Олег Белозеров, представители регионов России, руководители крупных отечественных и зарубежных дорожных строительных компаний.

В ходе доклада В.Шанцев рассказал о реализуемых в регионе проектах дорожного строительства. Губернатор особо отметил тот факт, что главным результатом сочинского форума для Нижегородской области стали принципиальные договоренности с федеральным правительством о сокращении на 2 года сроков строительства Южного обхода Нижнего Новгорода (на условиях увеличения софинансирования из федерального и областного бюджетов) и положительное решение по строительству Северного обхода областного центра с мостовым переходом через Волгу и низконапорной плотиной.

В.Шанцев поделился с участниками заседания планами нижегородского правительства по строительству дорог в сельской местности. Как известно, в 2008 году на эти цели выделено 356,5 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию сельских автомобильных дорог позволит обеспечить вывоз сельскохозяйственной продукции, круглогодичное движение автотранспорта до районных центров и подключение населенных пунктов к сети автодорог общего пользования Нижегородской области.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород