INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2008г.

ЗАО "ОМК" и ОАО "ВМЗ" получили свидетельства членов ОПЖТ

ЗАО ОМК и ОАО ВМЗ (входит в состав ОМК) получили свидетельства членов некоммерческого партнерства "Объединение производителей железнодорожной техники" (НГ ОПЖТ). Ассоциация была учреждена в июне 2007 года компаниями ОАО "Российские железные дороги", ЗАО "Трансмашхолдинг", ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" и ОАО "Вагоностроительная компания Мордовии". Главной целью ОПЖТ является реализация новых подходов в области обеспечения качества, что возможно только при условии интеграции основных производителей железнодорожной техники и ее компонентов. Для этого уже сегодня, на основании полученных заявок в Объединение вошли более 100 компаний-производителей.

На состоявшемся 16 мая собрании ОПЖТ выступил технический директор ВМЗ, председатель комитета ОПЖТ по координации производителей в металлургическом комплексе Андрей Шишов. В своем выступлении он рассказал о ближайших планах возглавляемого им комитета. В частности, по его словам, будут разработаны стандарт некоммерческого партнерства и новая редакция объединенного российского стандарта на цельнокатаные колеса.

ОМК представлена в ОПЖТ и на уровне секций комитетов. Так, секцию производителей компонентов колесных пар комитета ОПЖТ по координации производителей в металлургическом комплексе возглавляет заместитель начальника управления по продажам и развитию железнодорожной продукции ООО "ОМК–Сталь" Александр Ладыченко.

"Для ОМК и ВМЗ участие в некоммерческом партнерстве "Союз производителей железнодорожной техники" означает более активную и плодотворную совместную с потребителями и производителями продукции работу по разработке и освоению новой продукции ж/д назначения, - считает президент ОМК Владимир Маркин. – Членство в ОПЖТ способствует выстраиванию более эффективной совместной защиты отечественного рынка от недобросовестной конкуренции и гарантирует максимальное удовлетворение потребностей российской экономики в подвижном составе и инфраструктуре железнодорожной отрасли".

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород