INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2008г.

24 мая в Дзержинске подписан договор о партнерских связях с городом - побратимом Биттерфельдом - Вольфеном (Федеративная Республика Германия)

Мэр города Дзержинска Виктор Портнов и бургомистр города Биттерфельда Вернер Раубалль подписали договор о партнерских связях между городами.

Согласно тексту договора, составленному на русском и немецком языках, стороны договорились о сотрудничестве как в сферах экономики, промышленности, коммунального хозяйства, так и в социальных сферах - образовании, культуре и спорте.

В соответствии с договором, Дзержинск и Биттерфельд - Вольфен будут ежегодно обмениваться официальными делегациями для участия в общественно значимых мероприятиях, а также группами школьников, изучающими русский и немецкий языки.

Отдельные пункты договора устанавливают взаимные обязательства, направленные на поощрение развития новых перспективных направлений и форм сотрудничества, а также на содействие привлечению инвестиций в экономику обоих городов.

На встрече, посвященной подписанию договора о партнерских связях, Виктор Портнов рассказал о развитии экономики города Дзержинска, успехах в благоустройстве и градостроительстве.

Он отметил, что партнерские отношения между Дзержинском и Биттерфельдом существуют в течение уже двенадцати лет, принося пользу каждой из сторон. Градоначальник поблагодарил Вернера Раубалля за многолетнее сотрудничество и пригласил его на празднование 80-летия Дзержинска, которое состоится в 2010 году.

Бургомистр Биттерфельда, в ответном слове, выразил удовлетворение успешным развитием побратимских связей с Дзержинском и подчеркнул, что подобные партнерские взаимоотношения - залог мира в Европе.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород