INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.05.2008г.

23 дома в п.Дубенки будет снесено при строительстве дороги

Жители поселка Дубенки обратились к депутатам Гордумы в связи со строительством дороги – дублера по проспекту Гагарина. Об этом стало известно на совместном заседании постоянных комиссий Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, по развитию города, строительству и архитектуре, по имуществу и земельным отношениям и по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ в понедельник, 26 мая.

Татьяна Степанова от лица присутствовавших на заседании жителей поселка Дубенки отметила, что в связи строительством дороги-дублера пр. Гагарина под снос подпадает около 80 частных домов. По ее словам, ранее заявлялось, что при строительстве дороги-дублера будет использован другой вариант - "Восточный" в обход Ботанического сада, где имеются свободные поля.

Депутат Гордумы, генеральный директор муниципального учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Антон Аверин отметил, что на последнем совещании при губернаторе Нижегородской области, на котором присутствовали представители природоохранной прокуратуры, рассматривалось три варианта. "Данная территория, о котором говорит жительница поселка, является парковой зоной, и никто не будет сносить деревья", - добавил А. Аверин.

Он также отметил, что готов совместно с департаментом архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода "отработать варианты".

В свою очередь директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев отметил, что при данном варианте под снос подпадает не 80 домов, а 23, 5 хозяйственных построек и частично 9 земельных участков. По его словам, вариант, на котором настаивает представитель от местных жителей, "уже не будет дорогой-дублером проспекта Гагарина".

А.Аверин также отметил, что жителям поселка, чьи дома подпадут под снос, будет выплачена материальная компенсация, учитывающая рыночную стоимость жилья.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород