INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.05.2008г.

Программу развития образовательных учреждений разработают в Н.Новгороде

Департамент образования и правовой защиты детства планирует разработать программу развития образовательных учреждений в июне. Об этом директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова сообщила на совместном заседании постоянных комиссий Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, по развитию города, строительству и архитектуре, по имуществу и земельным отношениям и по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ в понедельник, 26 мая.

По ее словам, в Нижнем Новгороде на ближайший год планируется строительство нескольких образовательных учреждений. "Для этого необходимо, прежде всего, найти в городе необходимые для строительства школ территории", - пояснила И.Тарасова.

И. Тарасова отметила, что уже сейчас необходимо разработать специальную программу строительства образовательных учреждений и определить точнее адреса расположения будущих школ и детсадов. К разработке программы также будут привлекаться работники департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства.

В свою очередь, председатель комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Олег Сорокин подчеркнул, что на сегодняшний день по каждому району города должны быть зарезервированы территории под образовательные учреждения.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород