INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.05.2008г.

Администрация Нижнего Новгорода приняла решение о расширении территории парка "Швейцария" в два раза

26 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный объезд Приокского района Нижнего Новгорода. Градоначальник побывал на строительных площадках районного спортивного комплекса, второй очереди Приокского рынка, жилых домов в совхозе "Цветы" и левого крыла школы №48, на строительство которого из городского бюджета было выделено около 50 млн. рублей.

Глава Приокского района Вадим Харченко доложил градоначальнику о ходе строительства районного универсального спортивного комплекса на территории школы №45. Из городского бюджета на эти цели был выделен 21 млн. рублей. Спорткомплекс состоит из административно-бытового комплекса, в который входят раздевалки, душевые, туалеты и подсобные помещения; поля для мини-футбола (20х40м); беговой дорожки шириной 5м; площадок для волейбола (18х9м) и для баскетбола (28х15м). Вокруг комплекса будут построены парковка для автомобилей и площадка для мусорных евроконтейнеров. Ориентировочный срок сдачи объекта –июль 2008 года.

Ключевым объектом визита в Приокский район стал парк "Швейцария". Группа проектировщиков во главе с директором департамента культуры Сергеем Гориным в формате выездного совещания доложили главе города о состоянии зеленых насаждений и зоны отдыха после проведения работ по комплексному благоустройству парка.

"Парк Швейцария, Сормовский парк и Центральный парк Автозаводского района в 2008 году станут объектами инвестиций. В развитие парковых зон мы планируем вложить крупную сумму денег, как из городского бюджета, так и за счет средств инвесторов", - заявил в ходе объезда Вадим Булавинов.

Проект реконструкции парка "Швейцария" уже в июле будет вынесен на общественные слушания, а по их итогам – на рассмотрение депутатов городской Думы. Подготовку проекта будет финансировать бюджет Нижнего Новгорода, строительство объектов – инвесторы.

Территорию парка планируется расширить в два раза за счет откосов Оки, будут увеличены площади под аттракционные зоны, обустроены дорожки и зоны для выгула собак. Кроме того, предполагается расширить зоопарк "Мишутка", расположенный в парке, и организовать около парка "Швейцария" парковку на 1000 автомобилей.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород