INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.05.2008г.

ТПП Нижегородской области приняла участие в IV региональной конференции "Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса"

29 мая 2008 года в ресторане "Робинзон" состоялась IV региональная конференция "Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса", организованная ООО "Марчмонт Капитал Партнерс" при поддержке группы компаний MERA, юридической фирмы "Яковлев и партнеры", группы компаний "ИНТАЛЕВ", центра предпринимательства США-Россия и ряда других организаций, специализирующихся не только на оказании консалтинговых услуг, а также на услугах по бизнес-образованию.

В конференции приняли участие представители региональных органов власти, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, бизнес-сообщества и научных организаций Приволжского федерального округа и Москвы.

Конференция ориентирована на предприятия среднего бизнеса, стремящиеся к развитию, расширению деятельности и выходу на новые рынки. В 2008 году подобные мероприятия уже прошли в Челябинске и Казани.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился генеральный директор "Марчмонт Капитал Партнерс" Кендрик Д. Уайт. В своем выступлении г-н Уайт особое внимание уделил тому "непростому периоду, который переживает Россия в сфере внешнеэкономических связей". По его мнению, анализ таких процессов предполагает комплексный подход к оценке многих явлений современности, возникающих как в мировом хозяйстве, так и в международных преобразованиях, связанных с осуществлением реформ и поиском путей интегрирования в систему мирохозяйственных отношений.

Программа конференции включала несколько сессий. Так, в ходе сессии "Выход компании на российский и международный рынки" участникам была предоставлена возможность ознакомиться с основными принципами построения стратегии развития бизнеса в условиях новых возможностей российского рынка, освоения российского и международного рынка в сотрудничестве с иностранными партнерами, а также с принципами эффективного развития бизнеса с использованием современных финансовых и юридических инструментов.

В рамках конференции также прошла презентация деятельности ТПП НО, что позволило участвующим составить детальное представление о принципах деятельности Палаты, механизме взаимодействия как с представителями органов власти, так и с бизнес-сообществом, об оказываемых услугах и возможностях.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород