INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2008г.

Бизнес-инкубатор — в 2009-м

27 мая на заседании правительства области рассмотрен вопрос о ходе реализации проекта технико-внедренческого Открытого парка в поселке Сатис Дивеевского района.

По словам Валерия Шанцева, при создании технопарка была поставлена задача использовать все то, что наработано в Российском Федеральном Ядерном центре Сарова и может быть использовано, как технологии двойного назначения, технологии, которые решают вопросы, прежде всего экономического плана, не только в масштабах области, но и страны.

В настоящее время технопарк включает в себя комплекс научно-производственных зданий общей площадью 6 тыс. кв. м. Создана инженерная инфраструктура, обеспечивающая работу первой очереди открытого технопарка, а также перспективное развитие второй и третьей очередей.

На строительство бизнес-инкубатора в 2007 году из средств федерального бюджета израсходовано 13,5 млн рублей, из средств областного бюджета — 14,1 млн рублей. В этом году на финансирование строительства бизнес-инкубатора предусмотрено выделение денег в объеме 140 млн рублей, в т. ч. 70 млн руб. из средств областного бюджета.

Строительство бизнес-инкубатора с гостиницей планируется завершить в 2009 году, спортивно-оздоровительного комплекса — в 2011-м. Помимо этого, проект Открытого парка предусматривает реконструкцию плотины и водосброса в поселке Сатис, а также строительство подъездной дороги к Сатису от автодороги Выкса — Вознесенское — Сатис.

Источник: "Курс Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород