INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2008г.

Детская Нобелевка - у наших!

1-е место и 10 тыс. долларов на Всемирном конкурсе детских экологических проектов VOLVO ADVENTURE получил проект нижегородской детско-юношеской организации "Зеленый парус" под названием "Вторая жизнь парка "Дубки". Победа на этом конкурсе расценивается в мире как неофициальная детская Нобелевская премия.

Один из самых престижных и всемирно известных экологических конкурсов для детей Volvo Adventure учрежден компаниями Volvo Car Corporation и Volvo Group и Программой ООН по окружающей среде (UNEP) (проводится с 2002 года). Volvo Adventure проводится в качестве дополнительной программы другого международного конкурса — Volvo Environment Prize. За 18 лет своего существования Volvo Environment Prize получила широкое признание как "седьмая неофициальная Нобелевская премия". Участники программы Volvo Adventure — школьники в возрасте от 12 до 16 лет, предлагающие на суд экспертов авторские проекты по защите окружающей среды. Среди победителей прошлых лет — представители Индии, Южной Африки и Турции. В этом году было прислано 379 работ из 45 стран по всему миру. Строгое жюри отобрало 15 финалистов, среди которых была и российская команда "Зеленый парус" из Нижнего Новгорода.

Финал конкурса проходил 9—14 мая в Гетеборге (Швеция). Нижегородские школьники Артур Ерофеев, Валерия Александрова, Мария Ермилова, Настя Харитонова, Юлия Юдина под руководством педагогов Андрея Патяева и Асии Мосягиной предложили этот уникальный проект. Его цель — предотвратить вырубку деревьев в старинном парке Нижнего Новгорода. Проблема "Дубков" показалась международному жюри самой важной. Может быть, теперь администрация города откажется от планов строительства в парке огромного ТЦ.

Источник: "Биржа плюс Карьера"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород