INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2008г.

ГК "Комплекс-ойл" развивает сотрудничество с землей Тюрингия (ФРГ)

Президент ГК "Комплекс-ойл" Д.В. Парфенов и руководитель проекта А. Балухтин провели встречу с Министром экономики, технологии и труда Тюрингии (ФРГ) Юргеном Райнхольцем. Встреча состоялась в рамках Межотраслевой кооперационной биржи деловых контактов. Мероприятие, нацеленное на развитие сотрудничества между нижегородскими и тюрингскими предпринимателями, прошло 27-28 мая 2008 года на Нижегородской Ярмарке.

Взаимный интерес к переговорам был вызван активной работой ГК "Комплекс-ойл" в Германии. В 2006 году компания вышла на немецкий топливный рынок, став владельцем крупной сети нефтехранилищ TABEG, располагающейся, в том числе, и на территории Тюрингии. Кроме переговоров с Ю. Райнхольцем, основной темой которых стали перспективы дальнейшего сотрудничества, ГК "Комплекс-ойл" провела ряд встреч с представителями немецких компаний.

"Итоги общения показали, что нашу компанию уже достаточно хорошо знают в Германии. Расширение сотрудничества с немецкими предприятиями на данный момент - одна из приоритетных задач Группы. Работая на западном рынке, мы убедились, что у российско-германского энергетического партнерства на уровне частных компаний большие перспективы. Прошедшее мероприятие интересно для нас с точки зрения поиска новых деловых контактов и возможности представить свою компанию. Несомненно, радует то, что пообщаться с потенциальными партнерами можно было на нашей нижегородской земле - прокомментировал итоги участия Д.В. Парфенов.

Организатором Межотраслевой кооперационной биржи деловых контактов с немецкой стороны выступило Министерство экономики, технологии и труда Тюрингии в лице руководителя Юргена Райнхольца, при поддержке Общества экономического развития земли Тюрингия (ЛЭГ мбХ). С российской стороны организационную поддержку оказало Правительство Нижегородской области и ООО "Волга Консалт".

Источник: Пресс-служба ГК "Комплекс-ойл"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород