INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2008г.

Поволжская логистическая ассоциация завершила испытания судов на воздушных подушках для речного такси Нижний Новгород-Бор

Поволжская логистическая ассоциация завершила испытания судов на воздушных подушках для речного такси Нижний Новгород-Бор. Об этом сообщает пресс-служба Поволжской логистической ассоциации.

Тестовые заезды являются последним испытанием перед началом регулярного сообщения между Нижним Новгородом и Бором. Два судна на воздушных подушках Хивус-10 преодолели расстояние от Нижнего Новгорода до Бора и обратно менее чем за 10 минут. Речное такси на воздушных подушках окрашено в традиционный для такси желтый цвет. Планируется, что в июле 2008 года речное сообщение между Нижним Новгород и Бором станет регулярным.

Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что речное такси на базе судов на воздушной подушке с круглогодичным сообщением планируется создать в Нижнем Новгороде в 2008 году. В первую очередь планируется организовать сообщение между Нижним Новгородом и Бором, а в перспективе – между заречной и нагорной частями Нижнего Новгорода, а также районами и городами Нижегородской области – Дзержинском, Балахной, Кстово.

За целесообразность использования суда на воздушной подушке для обеспечения постоянного пассажирского сообщения между труднодоступными населенными пунктами также высказывался губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород