INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2008г.

Администрация Нижнего Новгорода стала победителем всероссийского конкурса в сфере управления общественными финансами

По результатам ежегодного конкурса "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами" за 2007 год, проводимого журналом "Бюджет", Нижний Новгород занял первое место.

Залогом успешного участия в данном конкурсе стала многолетняя плановая работа администрации города по нормативно-правовому и кадровому обеспечению бюджетного процесса, по обеспечению прозрачности процесса формирования бюджета, по применению перспективных методов планирования и прогнозирования, по соблюдению параметров бюджетного законодательства.

"Политика администрации Нижнего Новгорода при формировании бюджета, в первую очередь, ориентирована на повышение качества жизни населения города, в том числе - за счет обеспечения граждан доступными и качественными бюджетными услугами", - заявила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Утросина.

Формирование и исполнение бюджета направлено на создание благоприятных условий проживания населения, обеспечение жизнедеятельности города в сферах образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и благоустройства.

Из года в год исполнение бюджета города выходит на все более качественный уровень. Подтверждением этому служит независимая оценка международного рейтингового агентства "Standart&Poor`s". 27 декабря 2007 года агентство "Standart&Poor`s" сообщило об изменении прогноза по рейтингам Нижнего Новгорода со "Стабильного" на "Позитивный" из-за лучших, чем ожидалось, финансовых показателей, достигнутых в ходе реформы местного самоуправления и увеличения капиталовложений. Данный рейтинг отражает предсказуемость доходов и расходов. Также было отмечено стремление администрации Нижнего Новгорода поддерживать низкий уровень муниципального долга, стабильно высокие финансовые показатели и рост экономики города.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород