INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2008г.

Проблемы инновационного бизнеса обсудят в Н.Новгороде

Региональную сессию практического консалтинга на тему: "Инновационный бизнес и венчурное финансирование – путь к развитию и успеху" проведет ОАО "Российская венчурная компания" в Нижнем Новгороде с 3 по 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородскй области.

Согласно информации, открытие мероприятия состоится 3 июня в 9:30 МСК в большом конференц-зале гостиничного комплекса "Центральный".

"Российская венчурная компания" проводит региональные сессии в субъектах РФ с высоким потенциалом инновационной активности. Региональные сессии успешно проведены в городах Воронеж, Саратов. Этот процесс динамично развивается, отвечая насущным потребностям инновационных компаний, как ранней стадии роста, так и средних предприятий и успешно развивающихся инновационных компаний.

Мероприятие организовано открытым акционерным обществом "Российская венчурная компания" совместно с НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области" при поддержке правительства Нижегородской области.

СПРАВКА: Целью Региональной сессии является системная подготовка венчурных предложений инновационной системы Нижегородской области, содействие в формировании квалифицированных команд разработчиков инноваций, помощь в подготовке инновационных менеджеров.

В ходе сессии будет рассматриваться весь комплекс проблемных вопросов в сфере управления объектов интеллектуальной собственности, начиная с момента ее создания и юридического оформления и заканчивая стадией ее коммерциализации в условиях действующего законодательства и передовой отечественной практики. Предполагается обсуждение федеральной и региональной индустрии венчурного инвестирования. Определяющими станут вопросы подготовки инновационных проектов к венчурному финансированию. Эксперты поделятся опытом и помогут подготовить перспективные венчурные идеи до серьезных инновационных бизнес - проектов, в котором проработаны инновационно - технологическая, финансовая, маркетинговая и организационно - командная составляющие.

Опытные консультанты-практики и эксперты под идейным, организационным и финансовым руководством ОАО "Российская венчурная компания" совместно с представителями НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области", помогут подготовить венчурные предложения инновационным компаниям, а также системно подойти к получению и освоению венчурных инвестиций ОАО " Российская венчурная компания", которое и было создано правительством РФ как головной институт развития всей инновационной индустрии Российской Федерации.

Мероприятие будет интересно, прежде всего, специалистам и руководителям предприятий, работающих с объектами интеллектуальной собственности. По замыслу организаторов эта Региональная сессия станет для них серьезной информационной и образовательной поддержкой. Привлечение опытных высококвалифицированных специалистов является серьезным вкладом для повышения уровня подготовки региональных инновационных проектов до общероссийских и мировых стандартов.

Генеральный директор ОАО "Российская венчурная компания" Алексей Коробов пояснил, что участие ОАО "Российская венчурная компания" в региональных программах – это один из важных инфраструктурных проектов компании. "Инноваторам и разработчикам необходимо учиться бизнес - планированию, искусству презентаций, тактике ведения переговоров, а также привлекать опытных консультантов перед тем, как выходить на венчурного инвестора. Практика региональных сессий, проводимых ОАО "Российская венчурная компания", призвана способствовать повышению уровня готовности российских инновационных проектов и компаний к финансированию", - отмечает Ян Рязанцев, директор по инвестициям ОАО "Российская венчурная компания". "НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области" проводит активную политику в сфере поддержки инноваций, в том числе в проведении консультационно-экспертных программ для инновационных предприятий Нижегородской области" - пояснил директор фонда Алексей Назаров.

Правительство Нижегородской области оказывает всемерную организационную и информационную поддержку инициативе ОАО "Российская венчурная компания" в реализации важнейшей государственной задачи, озвученной и Президентом России Дмитрием Медведевым, и председателем правительства РФ Владимиром Путиным - активно формировать и развивать инновационную индустрию отечества.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород