INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2008г.

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения появится в регионе

Постановление о создании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Нижегородской области будет подписано в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

По информации источника, на сегодняшний день правительствами и губернаторами Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Кировской, Калужской, Владимирской, Тульской и Рязанской областей утверждено создание Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения и Положения о Штабах. В Ивановской области постановление о создании Штабов будет подписано в ближайшее время.

Работа по созданию региональных Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения была организована ОАО "МРСК Центра и Приволжья" совместно с администрациями регионов, входящих в зону ответственности компании, с апреля 2008 года.

Штабы создаются для предотвращения нарушений при подаче электроэнергии потребителям в условиях чрезвычайных ситуаций (ЧС). Они будут отвечать за организацию безопасной эксплуатации объектов энергетики и энергетических электроустановок потребителей, а также за организацию ликвидации последствий нарушений электроснабжения вызванных ЧС.

В состав Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения войдут руководители филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья", представители органов местного самоуправления регионов и МЧС России. Заместители генерального директора – директора филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" назначены заместителями руководителей региональных Штабов в Республике Марий Эл, Калужской, Владимирской, Тульской, Ивановской и Рязанской областях.

В Нижегородской области на должность заместителя руководителя регионального Штаба согласован заместитель генерального директора – главный инженер компании Сергей Андрус.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород