INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.06.2008г.

СИБУР консолидирует управление активами в Нижегородской области

В связи с началом реализации в Нижегородской области нескольких масштабных проектов и необходимостью реализации комплексной стратегии ОАО "СИБУР Холдинг" в регионе принято решение о создании единого центра ответственности за деятельность компании в регионе. Таким центром станет совет директоров крупнейшего актива СИБУРа в регионе – ОАО "Сибур – Нефтехим".

На ближайшем собрании акционеров ОАО "Сибур - Нефтехим" планируется расширить полномочия совета директоров и усилить его новыми управленцами. На должность председателя Совета директоров ОАО "Сибур - Нефтехим" будет выдвинут Василий Номоконов, занимающий в корпоративном центре СИБУРа должность руководителя Службы технологии и оптимизации производства.

В настоящее время СИБУР реализует в регионе крупные проекты по развитию существующих производств и строительству новых мощностей. В частности, в партнерстве с компанией SolVin холдинг приступает к реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству комплекса по производству ПВХ мощностью 330 тыс. тонн в год.

Для обеспечения планируемого производства ПВХ исходным сырьем на Кстовском нефтехимическом заводе (входит в структуру ОАО "Сибур - Нефтехим") предусматривается поэтапное увеличение мощности производства этилена с 240 тыс. тонн до 430 тыс. тонн в год. Кроме того, в сотрудничестве с органами власти региона прорабатывается инвестиционная идея по созданию на производственной площадке ОАО "Сибур - Нефтехим" в Дзержинске крупного технопарка по переработке ПВХ в конечные изделия (строительные материалы, трубы для ЖКХ, оконные профили и т.д.).

В стадии проработки находятся и другие инвестиционные проекты, направленные на углубление степени переработки продуктов реконструируемой установки по производству этилена, в том числе, в партнерстве с зарубежными нефтехимическими компаниями.

Текущая операционная деятельность также находится в стадии реформирования. Реализация начатой программы существенно повысит конкурентоспособность производств ОАО "Сибур – Нефтехим".

Совет директоров во главе с Василием Номоконовым сосредоточится на выработке стратегических решений и синхронизации различных проектов компании в регионе, а генеральный директор Петр Крупнов – на оперативном управлении существующими производствами, реализации планов по их реконструкции и модернизации.

"Нижегородская область является одним из стратегических центров развития СИБУРа и всей отечественной нефтехимии, - сказал президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, - перед нами стоят серьезные задачи, эффективно реализовать которые возможно лишь при тесной координации всех управленческих звеньев".

Источник: Пресс-служба ОАО "Сибур – Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород