INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.06.2008г.

"В 2008 году из бюджета города выделено более 200 млн. рублей на озеленение Нижнего Новгорода", - В.Булавинов

3 июня 2008 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный объезд Сормовского района Нижнего Новгорода. Основными объектами стали микрорайон на ул. Рыбакова, спортивные площадки школ №76 и №79, строительство новой школы на ул. Федосеенко и поликлиника №1.

Градоначальник проверил ход работ по посадке цветов на газоны и в вазоны улиц Сормовского района. "В 2008 году администрация города выделила из бюджета в два раза больше денежных средств по сравнению с 2007 годом на озеленение улиц, дворов, парков и скверов. На разбивку цветочных клумб планируется потратить 100 млн. рублей, что в пять раз больше, чем в прошлом году. В целом, на озеленение Нижнего Новгорода будет выделено 200 млн. рублей", - отметил Вадим Булавинов.

Ключевой точкой объезда стала поликлиника №1, где уже в этом году откроется отделение гемодиализа. Глава города осмотрел кабинеты, оборудованные 16-ю современными аппаратами "искусственная почка", и систему стерильной очистки воды с новейшими фильтрационными установками. В связи с тем, что поликлиника будет оказывать жителям Нижнего Новгорода бесплатные услуги, глава города дал оперативное поручение об оказании административной поддержки по проведению ремонтных работ в здании.

В ходе визита в Сормовский район особое внимание было уделено учреждениям образования. Глава города указал на недостатки в эксплуатации новых спортивных площадок с искусственным покрытием при школах №76 и №79 и дал поручение о закупке во все районы 50-60 роторов для чистки спортивных объектов в зимнее время и организации ледяных катков для детей.

Новая школа №81, к строительству которой город приступил только четыре месяца назад, уже в сентябре примет первых учеников младших классов, а в следующем году будет полностью сдана в эксплуатацию. "Открытие этого образовательного учреждения не только откроет для детей дорогу к новым знаниям, но и частично снимет проблему дефицита мест в детских садах по району", - заявил Вадим Булавинов.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород