INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2008г.

"Дом экологии" могут создать в Н.Новгороде

"Экологический туризм чрезвычайно важен для Нижегородской области", - заявила журналистам заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Сысоева в ходе пресс-конференции, посвященной Дню охраны окружающей среды, в среду, 4 июня.

Она напомнила журналистам о том, что несколько районов Нижегородской области были признаны экологически чистыми регионами страны. Среди них – Сокольский район и Воскресенский район, который первым в России получил этот статус.

Кроме того, "в Нижегородской области есть на что посмотреть", - заявила О.Сысоева. Она отметила, что регион богат не только природными памятниками – лесами, великими реками, - но и историческими. "В области расположено много объектов культурного наследия как регионального, так и федерального уровня. При таком богатстве просто необходимо организовывать регулярные экскурсионные туры для гостей города", - отметила она.

Кроме того, в ходе пресс-конференции руководитель комитета охраны природы и управления природопользованием Николай Шильнов предложил создать в регионе "Дом экологии", который мог бы "предоставлять жителям подробную и достоверную информацию о том, каким воздухом они дышат, и какую воду пьют", а также стать "центром экологического образования в области". Данное предложение было поддержано заместителем председателя Законодательного Собрания О.Сысоевой.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород