INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2008г.

Работники ОАО "НМЗ" удостоены высоких государственных наград за участие в создании и постановке на серийное производство новейшей ЗРС С-400 "Триумф"

Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 2008 года большая группа специалистов ряда предприятий Концерна ПВО "Алмаз-Антей", в том числе Нижегородского машиностроительного завода, была награждена государственными орденами и медалями за разработку, создание и постановку на серийное производство новейшей зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

28 мая, в Культурном центре Вооруженных сил РФ состоялась церемония награждения, на которой пятеро работников ОАО "НМЗ" были награждены высокими государственными наградами: Впервые в постсоветской истории было создано новое современное высокотехнологичное оружие, которое по своим характеристикам превосходит лучшие мировые аналоги. Заложенные в С-400 "Триумф" характеристики и запас прочности позволяют этой системе стать основой противовоздушной и нестратегической противоракетной обороны России на ближайшие десятилетия.

Мобильная многоканальная зенитная ракетная система большой и средней дальности действия С-400 "Триумф" разработана коллективом специалистов ОАО "Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО "Алмаз-Антей" им. академика А.А.Расплетина" и создана в кооперации с девятнадцатью предприятиями российской промышленности, 8 из которых входят в состав Концерна ПВО.

После ряда успешных испытаний система была принята на вооружение Вооруженных сил РФ в апреле 2007 года. Первый серийный полковой комплект С-400 заступил на боевое дежурство 6 августа прошлого года.

Источник: По материалам пресс-службы концерна ПВО "Алмаз-Антей" подготовлено службой по связям с общественностью ОАО "НМЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород