INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2008г.

В Нижегородской области наблюдается снижение опасности, которую могут представлять для населения химпредприятия региона – Потапов

В Нижегородской области наблюдается снижение опасности, которую могут представлять для населения химические предприятия региона. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании региона (ОЗС) Сергей Потапов заявил после заседания антитеррористической комиссии в четверг.

По его словам, данный вопрос неоднократно выносился на рассмотрение комиссии.

"Многое сделано за последние годы. Из производства постепенно уходит использование вредных реагентов таких, как хлор, аммиак, синильная кислота. Предприятия переходят на работу с их производными, что значительно менее опасно. Тем самым предприятия перестают представлять интерес для экстремистки настроенных лиц", - отметил замгубернатора.

"Вчера мы вспоминали трагедию в Арзамасе, которая произошла 20 лет назад, главная задача комиссии, – чтобы ничего подобного не происходило", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 29 мая в цехе № 97 по производству синильной кислоты ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Дзержинск, Нижегородская область) произошел пожар.

При пожаре произошло частичное обрушение стен и перекрытия кровли здания цеха на площади 76,5 кв. м и частичная разгерметизация первой емкости с последующим возгоранием выходящего под давлением продукта (продукты горения синильной кислоты опасности для жизни и здоровья людей не представляют). Жертв и пострадавших нет. Угрозы людям и окружающей среде нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород