INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.06.2008г.

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании 5 июня одобрил проект строительства гостиницы на Театральной площади в Нижнем Новгороде

Градостроительный совет Нижегородской области на заседании 5 июня одобрил проект строительства гостиницы на Театральной площади в Нижнем Новгороде на месте бывшей гостиницы "Москва". Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов.

По его словам, на заседании градостроительного совета проект был принят за основу. В дальнейшем его предстоит вынести на общественные слушания.

Гостиница предполагается пятиэтажной, она будет рассчитана на 250 номеров. "О звездности пока говорить рано", - сказал Англичанинов.

Кроме того, Валерий Англичанинов сообщил, что рядом с этой гостиницей планируется построить часовню, проект которой согласован с Нижегородской епархией.

Новый отель станет еще одним гостиничным проектом известного нижегородского бизнесмена Дмитрия Володина, под управлением которого находятся отели "Жук Жак" и "Никола-хаус". Напомним также, что компании Дмитрия Володина в настоящее время занимаются реконструкцией офисного здания на улице Горького, где будет открыт отель "Ibis".

Напомним, что история строительства отеля на месте гостиницы "Москва" вылилась в свое время в международный скандал. В 1997 году на месте "Москвы" компания "Весенние инвестиции" (совместное предприятие США, Великобритании и Канады) начала строительство отеля. Однако во время строительства неожиданно обнаружилось древнее захоронение. Нижегородская Епархия выступила с требованием прекратить строительство, компания "Весенние инвестиции" заявила, что будет добиваться распространения в странах Европы самой негативной информации об инвестиционной политике в Нижегородском регионе.

О том, что строительство гостиницы на Театральной площади может быть продолжено, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в феврале 2003 года. Он сообщил также, что часть участка будет направлена под строительство часовни, где будут захоронены останки, найденные в ходе строительных работ на площади.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород