INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2008г.

ГК "Комплекс-ойл" приступила к торгам на Бирже "Санкт-Петербург"

5 июня ГК "Комплекс-ойл" инициировала аукцион на покупку 80 тонн Дизельного топлива летнего. Начальная цена контракта составила 1 960 000,00 руб. Аукцион покупателя № 1683 пройдет 16 июня 2008 года с 11.00 до 12.00.

Опыт в области биржевого трейдинга позволяет компании постоянно оптимизировать систему реализации нефтепродуктов и участвовать в инновационных проектах. Группа является активным участником ведущих российских биржевых площадок. Компания по праву заслужила статус маркет-мейкера по фьючерсным контрактам на энергоносители на бирже РТС и была одним из непосредственных инициаторов появления и развития данного инструмента в России. Около 70% оборота по товарным фьючерсам на дизтопливо в России приходится сегодня на структуру ГК "Комплекс-ойл".

Группа одной из первых российских компаний прошла обучение и регистрацию для участия в торгах на Бирже "Санкт-Петербург". В мае 2008 года ГК "Комплекс-ойл" была включена в Экспертный Совет по рынку нефтепродуктов. Компания планирует стать активным участником торгов нефтепродуктами на Бирже "Санкт-Петербург".

"Участие в инновационных проектах по реализации нефтепродуктов мы считаем важным шагом для развития собственной сбытовой системы и российского рынка в целом. Мы надеемся, что вслед за аукционными торгами вскоре будут запущены и биржевые, в которых также планируем принять активное участие. У организации торгов по биржевой схеме есть ряд преимуществ, основное из которых возможность страхования от ценовых рисков. Мы уверены, что у заключения сделок по такой схеме хорошие перспективы. Главное, что есть реальный интерес к ним со стороны потенциальных участников и государственная поддержка проекта", - отметили в ГК "Комплекс-ойл".

Источник: Пресс-служба ГК "Комплекс-ойл"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород