INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2008г.

И. Донато считает, что необходима модернизация дорог

Инновационное развитие промышленного сектора и, в особенности, сельского хозяйства невозможно без современной дорожной сети. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато, комментируя открывшийся сегодня в Санкт-Петербурге XII Международный экономический форум, сообщает пресс-служба депутата.

И.Донато отметил, что полностью разделяет точку зрения Президента России Дмитрия Медведева, который в числе приоритетных задач, влияющих на конкурентоспособность и уровень экономического потенциала страны, назвал модернизацию дорожной инфраструктуры. "Например, Китай, претендующий на вхождение в пятерку лидеров, собирается построить к 2020 году 30 тысяч километров сельских дорог. Для нас эта проблема стоит так же остро, и ее решение откладывать не нужно", - сказал депутат ЗСНО.

По его словам, положения "Стратегии 2020" будут реализованы только при условии восстановления нормального сообщения между населенными пунктами, серьезных вложений в строительство и реконструкцию дорог. "Особого внимания требуют к себе именно сельские дороги, которые находятся в разрушенном состоянии из-за хронического недофинансирования. Их восстановление даст мощный толчок развитию сельского хозяйства", - добавил И. Донато.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород