INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2008г.

Министерство сельского хозяйства и продовольсвенных ресурсов Нижегородской области открыло "горячую линию" по вопросам любительского рыболовства

Министерство сельского хозяйства и продовольсвенных ресурсов Нижегородской области открыло "горячую линию" по вопросам любительского рыболовства. Об этом на пресс-конференции 7 июня сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Седов пояснил порядок осуществления любительского лова в связи с передачей отдельных рыбопромысловых участков в аренду частным кампаниям. В соответствии с законодательством, рыболовы-любители могут осуществлять ловлю рыбы удочкой и спиннингом с берега на рыбопромысловых участках без разрешения арендатора участка. Бесплатная добыча рыбы с лодки в границах данных участков возможна с согласия арендаторов.

Любители спортивной ловли могут получить консультации, а также сообщить о нарушениях законодательства арендаторами рыбопромысловых участков по телефону "горячей линии" в Нижнем Новгороде 439-17-21.

Как сообщалось ранее, для промысловой добычи рыбы в области выделено 43 участка на Горьковском, Чебоксарском водохранилищах, а также на Оке. Добычу осуществляют 34 промысловых организации и частные предприниматели. Квота добычи рыбы в 2008 году для них ограничена 383 тоннами. Напомним, что ранее рыбаки-любители Павловского района Нижегородской области пожаловались в правительство региона на попытки взимания с них платы за рыбалку.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород