INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.06.2008г.

Расположение остановок общественного транспорта в районе площади Горького с 15 июня незначительно изменится – Грибов

Расположение остановок общественного транспорта в районе площади Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) незначительно изменится в связи с введением одностороннего движения на нескольких улицах. Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов заявил на брифинге во вторник.

По его словам, после введения с 15 июня одностороннего движения на участках улиц М.Покровская, Б.Покровская и Маслякова городской общественный транспорт также несколько изменит маршруты своего движения.

В связи с этим остановки общественного транспорта будут перенесены следующим образом: автобусы, следующие из заречной части города, первую остановку будут делать на ул. Маслякова в месте ее пересечения с ул. Малая Ямская (ранее эта остановка располагалась на ул. Малая Покровская).

Вторая остановка этих автобусов переносится незначительно - от здания ресторана "МакДоналдс" к соседнему зданию. Далее остановки по маршруту останутся прежними.

Для автобусов, следующих через пл.Горького в заречную часть города, будет организована новая остановка рядом с Домом Связи на ул. Б.Покровская.

Следующая остановка будет перенесена с ул. Маслякова на ул. М.Покровская в месте ее пересечения с ул.Гоголя. Далее автобусы будут следовать на Похвалинский съезд.

По мнению В.Грибова, схема расположения остановок изменилась незначительно, так что проблем с поиском нужной остановки у пассажиров городского автотранспорта возникнуть не должно.

Кроме того, В.Грибов отметил, что движение по ул.Ильинской и маршрут городских трамваев не изменится. "Городское трамвайное кольцо является очень востребованным маршрутом", - добавил он.

Как сообщалось ранее, с 15 июня на участках ул. Малая Покровская, Большая Покровская и Маслякова (Нижегородский район, Нижний Новгород) вводится одностороннее движение.

Заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД по Нижегородской области Николай Мамонов сообщил, что движение по ул. М.Покровская будет осуществляться только в сторону Похвалинского съезда. Въезд на ул. М.Покровскую будет возможен с ул. Б.Покровской. В связи с этим по ул. Б.Покровской движение от площади Горького до пересечения с ул.М.Покровская также будет осуществляться только в одну сторону.

Движение по ул. Маслякова от ул. Ильинской до пл. Горького, наоборот, будет осуществляться только в сторону пл. Горького. При этом движение по ул. Маслякова от Похвалинского съезда до ул. Ильинской останется двусторонним, чтобы исключить проблемы с поворотами.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород