INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2008г.

Энергетики и бизнес-сообщество обсудили вопросы развития электроэнергетики и процесса технологического присоединения в Нижегородской области

Специалисты филиала "Нижновэнерго" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") в среду провели в Нижнем Новгороде семинар для представителей бизнес-сообщества на тему "Технологическое присоединение к электрическим сетям в Нижегородской области".

Согласно сообщению компании, в мероприятии также приняли участие представители исполнительного аппарата ОАО "МРСК Центра и Приволжья", филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Нижегородского предприятия МЭС Центра, Ростехнадзора по ПФО, министерства топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

В последние годы одним из самых востребованных товаров промышленного потребления в России является электроэнергия, потребность в которой постоянно растет. Поэтому все больше и больше потребителей идет к энергетикам, чтобы подключить к сетям новые и расширяющиеся - жилые, коммерческие, промышленные - объекты. Процесс этот вполне объясним – вместе со всей страной в целом растут и темпы развития всех регионов в отдельности. В этих условиях сетевые компании стремятся сделать процесс технологического присоединения максимально понятным и прозрачным для потребителей, говорится в сообщении.

Услуга по технологическому присоединению, о которой шла речь на семинаре, оказывается вновь присоединяемым потребителям, а также потребителям, нуждающимся в увеличении потребляемой мощности.

В ходе мероприятия представители "Нижновэнерго" и органов власти разъяснили собравшимся процедуру техприсоединения и порядок взаимоотношений субъектов данного процесса. С презентацией "Технологическое присоединение к электрическим сетям в Нижегородской области" перед собравшимися выступил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Михаил Подлягин.

Также в ходе мероприятия поднимались вопросы развития электросети в Нижегородской области, строительства новых подстанций, конкуренции на рынке электроэнергетики.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58, 203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,54 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Уставный капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11,27 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород