INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.06.2008г.

Росавиация направит почти 400 млн. рублей на реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы аэропорта Н.Новгорода

Федеральное агентство по воздушному транспорту (Росавиация) проводит открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции (восстановлению) искусственных аэродромных покрытий и замене светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе-2 (ВПП-2) международного аэропорта Нижний Новгород.

Согласно сообщению Росавиации, работы должны быть завершены до 15 декабря 2009 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 397,3 млн. рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 мая по 24 июня. Итоги конкурса будут подведены 1 июля текущего года.

Между тем, ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева сообщалось, что правительство РФ в 2009 году направит 700 млн. рублей из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) нижегородского аэропорта.

Данная сумма в 2 раза превышает объем средств, которые изначально планировалось выделить на эти цели, отметил губернатор.

По словам губернатора, планируется, что первая очередь реконструкции (работы по ВПП-2) будет осуществлена в течение 3 лет. В течение этого времени также будет осуществлено проектирование второй очереди реконструкции полосы (работы по ВПП-1), которая также будет осуществлена в течение 2-3 лет. Всего на эти цели предполагается направить порядка 3 млрд. рублей, сказал В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, срок окончания работ по реконструкции (восстановлению) искусственных покрытий и замене светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе-2 в ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) запланирован на 2010 год.

Из федерального бюджета в 2009 году на эти цели планировалось выделить 240 млн. рублей.

В 2007 году на ремонтные работы было выделено 50 млн. рублей, в 2008 году - 356 млн. рублей.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ноябре 2005 года одобрил концепцию развития нижегородского аэропорта, предусматривающую строительство мультимодального логистического центра, реконструкцию взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала.

Реконструкция аэропорта будет вестись в 2 этапа. На первом - в течение двух лет планируется реконструировать сигнальные установки, стоянки самолетов и взлетно-посадочную полосу. Второй этап включает в себя строительство мультимодального логистического центра, гостиницы и торгового центра. По предварительным расчетам, общая стоимость реконструкции нижегородского аэропорта оценивается в €300 млн. В областном правительстве рассчитывают, что часть средств поступит из федерального бюджета.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород