INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.06.2008г.

Греф считает, что на новую "Volga Siber" с удовольствием пересядет множество российских чиновников

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что на новую "Volga Siber" с удовольствием пересядет множество российских чиновников. Об этом он заявил в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Сбербанком РФ и "Группой ГАЗ" во вторник.

Г. Греф сообщил, что был в последний раз на Горьковском автозаводе почти три года назад, и то, что он увидел сегодня в ходе посещения предприятия, его порадовало. В частности, очевидна хорошая динамика развития, "радикально меняющаяся продуктовая линейка" и, самое главное, качество продукции, сказал он. По его мнению, пуск линии по производству нового автомобиля "Volga Siber", станет началом новой истории "ГАЗа".

Г. Греф отметил, что российские чиновники с удовольствием пересядут на этот автомобиль, и то, что в 90-х годах не удалось реализовать Борису Немцову (бывший губернатор Нижегородской области), реализует Олег Дерипаска совместно с компанией Magna (Канада).

Также Г.Греф отметил, что Сбербанк РФ с удовольствием будет покупать эту машину для собственных нужд.

По его мнению, "Volga Siber" достойна конкурировать с лучшими западными образцами и по цене и по качеству. Как сообщалось ранее, запуск производства "Volga Siber" состоялся на Горьковском автозаводе 28 марта 2008 года.

Производство товарной партии стартует в середине июня. Розничные продажи в России планируются с сентября.

В базовую комплектацию автомобиля входят: двигатель объёмом 2 л мощностью 141 л.с., кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS, противобуксовочная система "Traction control", галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, электропривод сидения водителя с регулировкой в 6 направлениях, аудиосистема с 6 колонками и усилителем, обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом и полноразмерное запасное колесо. "Volga Siber" полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам, говорится в сообщении.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород