INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.06.2008г.

Соглашение "Группы ГАЗ" и Сбербанка России имеет принципиально новый характер - Греф

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что соглашение о сотрудничестве между Сбербанком РФ и "Группой ГАЗ" носит принципиально иной характер, чем предыдущие соглашения. Об этом он заявил в ходе церемонии подписания соглашения во вторник.

Г.Греф отметил, что соглашение является бессрочным. По его словам, взаимоотношения Сбербанка с "Группой ГАЗ" переходят на новый уровень – эксклюзивное партнерство, которое Сбербанк выстраивает с ограниченным числом предприятий. Оно предполагает очень тесные отношения с клиентом, при которых банк управляет всеми финансовыми потоками предприятия.

Таким образом, для банка становится понятной вся экономика предприятия, и он может практически в режиме он-лайн обеспечивать его поддержку кредитными ресурсами, добавил он.

Г. Греф также подчеркнул, что соглашение предусматривает создание кредитного центра, что еще более упростит эту работу.

Он также особо отметил планируемый в рамках соглашения эксперимент по введению социальной карты работника "Группы ГАЗ".

Как сообщалось ранее, президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин во вторник подписали соглашение о сотрудничестве.

Данное соглашение предусматривает использование инновационных продуктов Сбербанка России для эффективного управления остатками на счетах предприятий "Группы ГАЗ".

Будет развиваться сотрудничество в рамках зарплатных проектов. На данный момент заработную плату по картам Сбербанка России получают более 100 тыс. работников "Группы ГАЗ". В рамках заключенного соглашения планируется разработка индивидуальных условий выпуска банковских карт, а также реализация программы дополнительных социальных льгот для сотрудников "Группы ГАЗ".

Важным пунктом соглашения является предоставление Сбербанком России инвестиционных ресурсов для финансирования международных проектов "Группы ГАЗ". В настоящее время в Сбербанке России обслуживаются внешнеторговые контракты автопроизводителя.

Помимо этого, соглашение предусматривает возможность создания "Кредитного центра "Группы ГАЗ" в системе кредитования Сбербанка России, который позволит сформировать единую кредитную и лимитную политику по всем предприятиям компании на территории РФ.

По словам С.Занозина, подписанное соглашение открывает важный этап в сотрудничестве компании со Сбербанком России. "Его результатом станет внедрение современных расчетно-кредитных технологий управления денежными потоками предприятий "Группы ГАЗ" и формирование единого подхода в работе Сбербанка со всеми предприятиями компании в различных регионах нашей страны", - отметил он.

Сотрудничество Сбербанка России с "Группой ГАЗ" началось с момента основания компании в 2001 году. За этот период на базе Волго-Вятского банка Сбербанка России (Нижний Новгород) была построена система корпоративного казначейства, осуществляющая управление финансовыми потоками образующих предприятий "Группы ГАЗ". В рамках этой системы обслуживаются более 50 предприятий "Группы ГАЗ" в различных регионах России.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород