INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2008г.

Завод окиси этилена и гликолей в Дзержинске Нижегородской области приступил к работе после планового ремонта

Завод окиси этилена и гликолей в Дзержинске Нижегородской области 17 июня приступил к работе после планового ремонта, сообщает пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Завод окиси этилена и гликолей стал последним предприятием компании, на котором проводились плановые ремонтные работы с остановкой производства. С 1 июня на заводе были проведены ревизия арматуры и предохранительных клапанов, осмотр и чистка емкостного и динамического оборудования, а также работы по ремонту мелких неисправностей. Также были заменены корпуса двух ступеней кислородного компрессора, установлены система вибродиагностики на одном из компрессоров и новые теплообменники. В рамках подготовки к предстоящему подключению завода окиси этилена и гликолей к стоящейся технологической котельной были проведены шесть врезок на трубопроводах воды, пара и газа. Всего в ходе остановочного ремонта на Заводе окиси этилена и гликолей было занято более 60 работников Ремонтно-строительного производства и 40 представителей подрядных организаций.

В период с 30 мая по 9 июня были осуществлены ремонтные работы на Нефтехимическом заводе в Кстове (в цехе бензола они начались 29 мая). Кроме обычных работ по ревизии и чистке оборудования и трубопроводов, замене предохранительных клапанов, изоляции, на заводе были установлены новые теплообменники и осуществлены врезки под оборудование, которое устанавливается в ходе реализации инвестиционных проектов по техническому перевооружению узла гидрирования, созданию схемы использования привозной пропан-пропиленовой фракции, модернизации АСУТП цеха № 51, переводу пароперегревателя на топливный газ, а также в ходе выполнения мероприятий программы по поддержанию основных фондов.

Ранее плановый ремонт был осуществлен в технологическом производстве хлора и каустика завода "Капролактам" в Дзержинске. В период 12 по 15 мая на предприятии были проведены ремонт металлоконструкций и замена трубопровода сброса хлора с компрессоров на санитарную колонну. Работники ремонтно-строительного производства занимались заменой рассоло-, паро- и водоводов, ремонтом площадок и аппаратов, ревизией арматуры и другими ремонтными работами.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород