INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2008г.

Мэрия Н.Новгорода планирует в 2008 году дополнительно выделить 30 млн. рублей на снос сгоревших сооружений

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить дополнительно 30 млн. рублей на снос сгоревших сооружений в городе. Об этом сообщил заместитель директора департамента финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода Владимир Локасев на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по здравоохранению и социальной защите населения в среду.

По его словам, в настоящее время выделение дополнительных средств необходимо, так как зачастую сгоревшие сооружения убирать некому. Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году планировала направить 70 млн. рублей на ликвидацию сгоревших сараев. Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что финансирование подобных мероприятий не является обязанностью горадминистрации.

Ранее сообщалось, что начальник инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Игорь Броницкий в апреле заявил, что в Нижнем Новгороде 37 сгоревших домов подлежат сносу, так как представляют опасность в отношении криминала и повторных возгораний.

По его словам, некоторые признанные опасными дома, частично или полностью пострадавшие от пожара, стоят в Нижнем Новгороде еще с 1999 года. "Надо, чтобы собственники принимали решение о сносе", - отметил в свою очередь начальник территориального отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Борис Караганов.

И. Броницкий заявил, что при необходимости будут приниматься меры против собственников-нарушителей. В частности, сначала против нарушителей будут составляться протоколы и акты, а затем последует привлечение их к ответственности через суд.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород