INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2008г.

В Дзержинске на проведение работ по охране и защите лесов из городского бюджета будет выделено 8,1 млн. рублей

Работами по охране и защите лесов займется Государственное учреждение Нижегородской области "Дзержинский лесхоз", с которым будет заключен соответствующий муниципальный контракт.

Заказчиком проведения данных работ выступает Администрации города Дзержинска, а именно, управление инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей.

Работы по охране и защите лесов включают в себя устройство противопожарных барьеров (минерализованных полос) и уход за ними, проведение контролируемых выжиганий, создание мест отдыха в лесу в противопожарных целях, создание пожароустойчивых насаждений, лесозащитные работы (локализация и ликвидация очагов вредных организмов - наземные меры борьбы (биотехнические мероприятия)), разрубка (прокладка) и расчистка квартальных просек, проведение санитарных рубок и т.д.

Работы по охране и защите будет вестись на лесных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Дзержинск (территория Дзержинского и Игумновского лесничеств). Общая площадь данных лесных участков составит около 16 341 Га.

Планируемые сроки выполнения работ варьируются в зависимости от их характера.

Общая стоимость работ по охране и защите лесов составит 8 110 950 рублей. Причем цена контракта включает в себя не только стоимость работ и материалов, но и затраты на использование спецмашин, механизмов, оборудования и др.

Источник: Отдел пресс-службы Администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород