INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2008г.

Выксунский металлургический завод ввел в эксплуатацию модернизированный комплекс по производству труб большого диаметра

Выксунский металлургический завод (Входит в состав ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию модернизированный комплекс по производству труб большого диаметра. Торжественное открытие комплекса состоялось в Выксе (Нижегородская область) 20 июня.

Как отметил на церемонии председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых, "Россия является ведущей энергетической державой, трубопроводы – наиболее экономичный способ транспортировки углеводородов". "Этот комплекс уникален по своим физическим возможностям", - добавил Седых.

Анатолий Седых поблагодарил представителей российских и зарубежных банков, которые предоставили кредиты на модернизацию комплекса. "Сегодняшнее открытие – наша общая победа", - сказал он. Седых также сообщил, что в настоящее время компания производит трубы большого диаметра из листов, которые поставляются из-за границы. "Этих листов не хватает, и мы приняли решение о строительстве "Стана-500". Я обещаю, что к 2010 году мы выпустим первые трубы из своего металла", - сказал он.

В ходе реализации проекта общей стоимостью около 5 млрд. рублей в 2006-2008 годах были модернизированы обе производственные линии комплекса – ТИСА-1420 и ТИСА-1020, а также построены две новые линии по нанесению на трубы наружного полимерного антикоррозийного покрытия и модернизирована линия внутреннего покрытия. В результате модернизации мощности комплекса по производству труб увеличены с 1,6 млн. тонн до двух млн. тонн в год.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород