INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2008г.

19 июня состоялся первый форум «Президентская Программа в Нижегородской области. Новые времена»

Форум прошел в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров. На открытии Форума с приветственным словом к участникам обратился Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Затем на Форуме выступил Вице-губернатор, председатель Нижегородской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Виктор Клочай, который отметил результаты 10-летней работы по реализации Программы.

К активному участию в реализации Стратегии развития Нижегородской области, к внедрению в производство новых идей и современных технологий призвал выпускников Программы заместитель Губернатора Владимир Иванов.

Председатель некоммерческого партнерства «Ассоциации выпускников Президентской программы Нижегородской области «Новое поколение» Старостин М.Н. познакомил участников Форума с потенциалом выпускников Программы, а ее образовательный потенциал представил заведующий кафедрой «Менеджмент» НГТУ Матиашвили В.М. Далее выпускниками Президентской программы были проведены презентации потенциальных и уже реализованных проектов.

В заключительном слове Губернатор области Валерий Шанцев отметил актуальность формирования нового поколения управленцев, важность постпрограммной работы с выпускниками и необходимость организации регулярного взаимодействия выпускников с представителями власти различного уровня.

Справка:
За 10 лет функционирования Программы в области создана действенная инфраструктура ее реализации в целях решения задач по формированию нового поколения менеджеров, способных создать серьезные предпосылки для перехода к новым формам и принципам управления производством, повышению инвестиционной привлекательности Нижегородской области. За это время выпускниками Программы стали 1160 руководителей по трём специальностям: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит». Более 500 человек прошли зарубежную стажировку, география которой охватывает 11 стран мира.
И в соответствии с определенными Стратегией развития области до 2020 года приоритетными направлениями Президентская программа получила свое дальнейшее развитие: в нее были включены 2 новые специальности – «Инновационный менеджмент» и «Государственное управление».
Теперь выпускники Президентской программы помимо осуществления активной инновационной политики на предприятиях смогут, работая в органах государственной и муниципальной власти, участвовать в реализации стратегических задач развития области.

Источник: Официальный сайт Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород